Медицина

Национальный Центр Медицины РС(Я) - многопрофильное головное лечебно-профилактическое учреждение в системе здравоохранения Республики Саха, оказывающее плановую и экстренную, организационно-методическую помощь лечебно-профилактическим учреждениям по вопросам детства, материнства, консультативно-диагностическую и специализированную хирургическую помощь населению с применением высокотехнологических методов.

www.ncmrs.ru
ГУ "Якутский республиканский медицинский информационно-аналитический центр". Центром ведутся проектные работы по созданию Единой информационной системы здравоохранения РС(Я) и Территориального фонда обязательного медстрахования, кот-я призвана помочь органам управления здравоохранением любого уровня качественно изменить схему взаимодействия с леч.-профучреждениями, за счет повышения прозрачности действий, обеспечения эффективной системы обратной связи и упрощения доступа к актуальной информации.

www.yakmed.ru

Сайт ГСМК "Сахамедстрах" включает в себя данные о государственной страховой медицинской компании «Сахамедстрах»: историю, цели, партнеры, информацию о видах страхования и новых услугах, фотогалерею и т.д, которая успешно осуществляет свою деятельность на протяжении уже более двенадцати лет. Деятельность компании построена на принципах поступательного развития, направлена на дальнейшее расширение возможностей обеспечения качественным медицинским обслуживанием и укрепление здоровья населения Республики Саха (Якутия).

www.sakhamed.ykt.ru