Информация о Контрольном органе муниуипального образования "Ленский район"

Решение о создании Контрольного органа и о внесении его в структуру органов местного самоуправления было принято на сессии Районного Совета в октябре 2007 года. В Устав муниципального образования «Ленский район» были внесены соответствующие изменения (Решение Районного Совета №1-34 от 25.10.2007 года).

18.05.2009 года Муниципальное учреждение Контрольный орган Муниципального образования «Ленский район» было зарегистрировано в ИФНС по Ленскому району.

Контрольный орган является постоянно действующим органом независимого (внешнего) финансового контроля.

Контрольный орган сформирован представительным органом муниципального образования «Ленский район» в соответствии с Уставом муниципального образования и подотчетен ему.

Контрольный орган входит в структуру органов местного самоуправления муниципального образования, обладает организационной и функциональной независимостью.

Основными целями деятельности Контрольного органа являются недопущение нецелевого и неэффективного использования финансовых ресурсов муниципального образования и объектов муниципальной собственности.

Контрольно-счетного органа

«Ленский район»