Уважаемые посетители Официального информационного портала Республики Саха (Якутия)!


Для просмотра актуальной информации, размещаемой органами власти Республики Саха (Якутия), используйте
обновленную версию Официального информационного портала Республики Саха (Якутия)

Согласно п.2 вопроса 3 Протокола совещания Председателя Правительства РС (Я) Чекина Е.А. с главами МО и ГО РС (Я) № Пр-22-П1 от 22 марта 2017 года доступ к административной части старой версии официального информационного портала Республики Саха (Якутия) http://old.sakha.gov.ru закрыт

Уважаемые администраторы сайтов ОМСУ! Создание сайтов на обновленном портале sakha.gov.ru происходит на безвозмездной основе в соответствии с Постановлением Правительства РС(Я) №201 от 14.05.11в порядке описанном в разделе Официальный информационный портал


Техподдержка Портала.
Адреса и телефоны

АРХИВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УЛУСОВ (РАЙОНОВ) И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

(по состоянию на 01.09.2015)

 

Наименование

Ф.И.О., должность

Почтовый адрес

Телефон, факс, эл. адрес

1

2

3

4

5

Муниципальный район«Абыйский (улус) район»

(разница во времени с г. Якутск + 2 часа)

 

1

Муниципальный архивмуниципального района «Абыйский (улус) район»

 

Матвеева Галина Васильевна -

ведущий специалист - заведующая муниципальным архивом  

ул. Строителей, 1,

п. Белая Гора, Абыйский улус (район), Республика Саха (Якутия), 678890

(411-59) 2-11-58 тел/факс

 

abijarchiv@mail.ru

Муниципальное образование «Алданский район»

 

2

 

 

 

 

 

 

Архивный отделадминистрациимуниципального образования «Алданский район»  

1)Лаврентьева Алена Сергеевна

начальник архивного отдела  

2) Васина Елена Владимировна –

специалист 1 категории  

3) Соловьева Наталья Владимировна – главный архивист (субвенция)

4) Язовских Наталья Викторовна  – ведущий архивист (субвенция)

ул. Кузнецова, 35А,

 г. Алдан, Республика Саха (Якутия), 678900

(411-45) 3-55-95 тел/факс

 

arxiv1969@mail.ru

Муниципальный район«Аллаиховский улус (район)»

(разница во времени с г. Якутск + 2 часа)

 

3

Муниципальный архивМуниципальный район «Аллаиховский улус (район)»

Лебедева Вероника Георгиевна– заведующая 

 

ул. Ленина, 27, 

п. Чокурдах, Аллаиховский улус, Республика Саха (Якутия), 678800

(411-58) 2-16-80 тел.

(411-58) 2-15-02 факс приемной администрации

munarchiv_allaiha@mail.ru

Муниципальный район«Амгинский улус (район)»

 

4

Муниципальный архивмуниципального района «Амгинский улус (район)»

1)Боярская Любовь Афанасьевна – заведующая 

2) Аманатова Екатерина Васильевна - главный специалист (субвенция)

ул. Партизанская, 69,

с. Амга, Амгинский улус, Республика Саха (Якутия), 678600

(411-42) 4-18-67 тел.

(411-42) 4-14-58 факс приемной администрации

amgarhiv@mail.ru

Муниципальное образование «Анабарский национальный (долгано-звенкийский) улус (район)»

 

5

Муниципальный архивмуниципального образования «Анабарский национальный (долгано-звенкийский) улус (район)»

Петрова Алена Васильевна

заведующая  

ул. Октябрьская, 10,

с. Саскылах, Анабарский улус, Республика Саха (Якутия), 678440

(411-68) 2-14-45 тел/факс

anabarhiv@mail.ru

Муниципальное образование «Булунский улус (район)»

 

6

Муниципальный архив  муниципального образования «Булунский улус (район)»

1)Павлова  Оксана Васильевна

заведующая 

2) Бочорукова Марианна Петровна - ведущий архивист (субвенция)

ул. Трусова, 6,

п. Тикси, Булунский улус (район), Республика Саха (Якутия), 678400

(411-67) 5-23-77 тел/факс

bulunarhiv@mail.ru

 

Муниципальный район«Верхневилюйский улус (район)»

 

7

Архивный отделадминистрации муниципального района «Верхневилюйский улус (район)»

1) Семенова Александра Александровна -специалист архивного дела – главный специалист  

2) Ычырова Надежда Александровна – главный специалист (субвенция)

ул. Героя Васильева, 2,

с. Верхневилюйск, Верхневилюйский улус, Республика Саха (Якутия), 678230

(411-33) 4-19-10 тел/факс

 

vervilarxiv@mail.ru

 

Муниципальный район«Верхнеколымский улус (район)»

(разница во времени с г. Якутск + 2 часа)

 

8

Муниципальное учреждение

«Муниципальный архив Верхнеколымского улуса (района)»

1) Винокуров Иннокентий Васильевич– директор  8-914-100-87-63

2) Павлова Татьяна Викторовна – главный специалист   (субвенция)

ул. Ленина, 20,

п. Зырянка, Верхнеколымский район, Республика Саха (Якутия), 678770

(411-55) 4-21-00 тел/факс

 

vinokurov.arhiv@yandex.ru

Муниципальное образование«Верхоянский район»

(разница во времени с г. Якутск + 1 час)

 

9

Муниципальный архивмуниципального образования «Верхоянский район»

1) Чирикова Надежда Ильинична

заведующая 

2) Гатилова Марина Иннокентьевна – главный специалист  (субвенция) 

ул. Ленина, 18,

п. Батагай, Верхоянский район, Республика Саха (Якутия), 678500

(411-65) 2-03-96 тел/факс

 

verharhiv@yandex.ru

Муниципальный район«Вилюйский улус (район)»

 

10

Муниципальный архивмуниципального района «Вилюйский улус (район)»

1) Федотов Данил Данилович

главный хранитель  

2) Филиппова Надежда Семеновна – главный архивист  (субвенция) 

ул.Каландаришвили, 25,

г. Вилюйск, Вилюйский район, Республика Саха (Якутия), 678200

(411-32) 4-25-61 тел.

 (пн, вт.)

(411-32) 4-10-79 тел.

(ср-пт)

(411-32) 4-38-18 факс приемной администрации

vilarxiv@mail.ru

Муниципальный район«Горный улус»

 

11

Муниципальный архивмуниципального района «Горный улус»

1) Варламов  Николай Прокопьевич– заведующий  

2) Сивцева Людмила Васильевна – главный специалист  (субвенция)

ул. Софрона Данилова, 31

п. Бердигестях, Горный улус, Республика Саха (Якутия), 678030

(411-31) 4-18-99 тел.

(411-31) 4-14-58 факс приемной администрации

arhiv_gornaya@mail.ru

Муниципальный район«Жиганский национальный эвенкийский район»

 

12

Архивный отделадминистрации муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район»

1) Алексеева Анна Николаевна

заведующая архивным отделом

2) Никифорова Галина Коммунаровна – ведущий специалист (субвенция)

ул. Аммосова, 28,

с. Жиганск, Жиганский район, Республика Саха (Якутия), 678330

(411-64) 2-13-82 тел/факс

 

zhig.arxiv@mail.ru

Муниципальное образование«Кобяйский улус (район)»

 

13

Архивный отделадминистрации муниципального образования «Кобяйский улус (район)»

1) Винокурова Наталья Васильевна

начальник архивного отдела

2) Шпольвинд Галина Викторовна – главный специалист (субвенция)

ул. Ленина, 55,

п. Сангар, Кобяйский улус (район), Республика Саха (Якутия), 678300

(411-63) 2-21-84 приемная (соединить с архивом)

(411-63) 2-24-58 факс приемной

sangar.a@mail.ru

Муниципальное образование«Ленский район»

 

14

Муниципальное казенное учреждение«Муниципальный архив  МР «Ленский район»

 

1) Багина Ирина Михайловна

директор  

2) Копытова Оксана Владимировна – главный специалист

3) Рогова Элла Тумуровна – ведущий документовед

4) Слободенюк Ольга Васильевна – главный архивист (субвенция)

5) Новоселова Олеся Павловна – ведущий архивист (субвенция)

ул. Ленина, 63 А, 

г. Ленск, Ленский район, Республика Саха (Якутия), 678140

 

 

(411-37) 4-69-18 тел/ факс директора,

 (411-37) 4-23-06 тел/ факс специалистов

 

mkuarhiv@mail.ru

Муниципальный район«Мегино-Кангаласский улус»

 

15

Муниципальный архивмуниципального района «Мегино-Кангаласский улус»

1) Тарабукина Варвара Иннокентьевна– заведующая муниципальным архивом – главный специалист 

2) Федоров Михаил Константинович –

главный архивист  (субвенция)

ул. Ленина, 36/2, корп. 2,

 п. Нижний Бестях,

Мегино-Кангаласский улус, Республика Саха (Якутия), 678080

(411-43) 47-2-83 тел/факс

 

meginoarchive@gmail.com

Муниципальное образование «Мирнинский район»

 

16

Муниципальное казенное учреждение«Муниципальный архив Мирнинского района» РС (Я) 

1) Федорова Зоя Алексеевна

директор  

2) Слободянюк Евгения Евгеньевна – начальник отдела

3) Прокопьева Мария Михайловна – главный архивист (субвенция)

4) Кириллина Маргарита Кирисановна – ведущий архивист (субвенция)

ул. Ойунского, 8А,

г. Мирный, Республика Саха (Якутия), 678170

(411-36) 4-53-68 тел/факс

 

mir.arxiv@yandex.ru

Муниципальное образование «Момский район»

(разница во времени с г. Якутск + 2 часа)

 

17

Архивный отделадминистрации муниципального образования «Момский район»

1) Кириллин Николай Дмитриевич

главный специалист архивного отдела

 

ул. Молодежная, 39,

с. Хонуу, Момский район, Республика Саха (Якутия), 678860

(411-50) 2-14-11 тел./факс

 

momaarhiv@mail.ru

Муниципальное образование «Намский улус»

 

18

Муниципальный архивмуниципального образования «Намский улус»

1) Охлопкова Мария Николаевна

заведующая 

2) Корнилова Антонина Ильинична – главный специалист  (субвенция) 

ул. Октябрьская, 1,

с. Намцы, Намский улус, Республика Саха (Якутия), 678040

(411-62) 4-26-70тел/ факс

 

nam-arxiv@mail.ru

Муниципальное образование «Нерюнгринский район»

 

19

Муниципальное бюджетное учреждение«Муниципальный архив Нерюнгринского района»

1) Перкун Валентина Александровна-

директор  

2) Ганжа Елена Николаевна – зав. архивохранилищами

3) Русакова Татьяна Анатольевна – главный архивист, контрактный управляющий

4) Фролкова Галина Анатольевна – архивист Iкатегории

5) Кудельская Елена Сергеевна - архивист Iкатегории

6) Ленц Елена Владимировна - архивист Iкатегории

7) Молчанова Лариса Олеговна - архивист Iкатегории

8) Торопова Елена Ивановна – главный архивист (субвенция)

9) Бармина Александра Петровна – ведущий архивист (субвенция)

10) Джуро Ольга Николаевна - ведущий архивист (субвенция)

11) Чокенюк Анна Владиславовна - ведущий архивист (субвенция)

ул. Карла Маркса, 3/1

г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия), 678922

(411-47) 4-26-89 директор

(411-47) 4-24-14 тел/факс

 

arhiv.neru@yandex.ru

Муниципальный район «Нижнеколымский район»

(разница во времени с г. Якутск + 2 часа)

 

20

Муниципальный архивмуниципального района «Нижнеколымский район»

 

Гаврикова Екатерина Юрьевна

главный архивист (субвенция)

 

ул. Ойунского, 1,

п. Черский, Нижнеколымский район, Республика Саха (Якутия), 678830

(411-57) 2-22-87 тел.

(411-57) 2-23-37 факс канцелярии

narhiv@mail.ru

Муниципальный район «Нюрбинский район»

 

21

Муниципальный архивмуниципального района «Нюрбинский район»

1) Тихонова Светлана Николаевна– заведующая  

2) Кононова Клавдия Николаевна – главный специалист  (субвенция)  

ул. Ленина, 47,

г. Нюрба, Нюрбинский район, Республика Саха (Якутия), 678450

(411-34) 2-36-38 тел/факс

 

nurbarkhiv@mail.ru

Муниципальное образование «Оймяконский улус (район)»

(разница во времени с г. Якутск + 1 час)

 

22

Архивный отделадминистрации муниципального образования «Оймяконский улус (район)»

 

 

1) Зеленкова Инга Викторовна-

начальник архивного отдела

2) Федоренко Галина Махметжановна - главный архивист  (субвенция)

3) Когут Елена Тарасовна - главный архивист (субвенция)

ул. Ленина, 12,

п. Усть-Нера, Оймяконский улус (район), Республика Саха (Якутия), 678730

 

 

(411-54) 2-03-45 тел./факс

 

arhivoimyakon@mail.ru

 

 

Муниципальный район «Олекминскиий район»

 

23

Муниципальный архивмуниципального района «Олекминскиий район»

1) Шевелева Алена Васильевна

заведующая  

2) Сергина Анна Васильевна – главный архивист  (субвенция)

ул. Молодежная, 10,

г. Олекминск, Олекминский район, Республика Саха (Якутия), 678100

(411-38) 4-11-21 тел/факс

 

arxiv-309@mail.ru

Муниципальный район «Оленекский эвенкийский национальный район»

 

24

Муниципальный архивмуниципального района «Оленекский эвенкийский национальный район» 

Николаева Марианна Эдуардовна–заведующая 

ул. Октябрьская, 20,

с. Оленек, Оленекский эвенкийский национальный район, Республика Саха (Якутия), 678340

(411-69) 2-17-21 тел/факс

olenekarhiv@mail.ru

Муниципальное образование «Среднеколымский улус (район)»

(разница во времени с г. Якутск + 2 часа)

 

25

Муниципальный архив  муниципального образования «Среднеколымский улус (район)»

 

1) Галаева Эльвира Александровна-

заведующая  

2) Константинова Жанна Валерьяновна – главный специалист  (субвенция)

 

ул. Ярославского, 11

г. Среднеколымск, Среднеколымский улус (район), Республика Саха (Якутия), 678780

(411-56) 4-12-48 тел/факс

 

sk.arhiv@bk.ru

Муниципальный район «Сунтарский улус (район)»

 

26

Муниципальный архивмуниципального района «Сунтарский улус (район)»

1) Яковлев Аркадий Егорович

заведующий  

2) Павлов Валерий Иванович – главный специалист (субвенция)

ул. Ленина, 20,

с. Сунтар, Сунтарский улус, Республика Саха (Якутия), 678270

(411-35) 2-27-09 тел.

(411-35) 2-21-84 факс приемной администрации

sunarchiv@mail.ru

Муниципальный район «Таттинский улус»

 

27

Архивный отделадминистрации муниципального района «Таттинский улус»

1) Слепцова  Лариса Петровна

заведующая 

2) Ефимова Мария Алексеевна – главный специалист (субвенция)

ул. Ленина, 26,

п. Ытык-Кюель, Таттинский улус (район), Республика Саха (Якутия), 678710

(411-52) 4-13-97 тел/факс

 

arjtatta@mail.ru

Муниципальный район «Томпонский район»

 

28

Архивный отделадминистрации муниципального района «Томпонский район»

1) Скрябина  Александра Семеновна– начальник архивного отдела

2) Неустроева Валентина Артуровна – главный специалист (субвенция)

3) Кузьмина Варвара Лаврентьевна – ведущий специалист (субвенция)

ул. Геологов, 2А,

п. Хандыга, Томпонский район, Республика Саха (Якутия), 678720

(411-53) 4-20-14 тел./факс

 

arhiv_tompo@mail.ru

Муниципальный район «Усть-Алданский улус (район)»

 

29

Архивный отделадминистрации муниципального района «Усть-Алданский улус (район)»

1) Прибылых  Айталина Николаевна- заведующая архивным отделом

2) Петрова Анастасия Михайловна – главный архивист  (субвенция)

3) Пухов Гаврил Иннокентьевич – ведущий архивист  (субвенция)

ул. Ленина, 31,

с. Борогонцы, Усть-Алданский улус (район), Республика Саха (Якутия), 678350

(411-61) 4-13-15 тел/факс

 

ustaldanarhiv@mail.ru

Муниципальный район «Усть-Майский улус (район)»

 

30

Муниципальный архивмуниципального района

«Усть-Майский улус (район)»

1) Иванова Елена Афанасьевна

заведующая  

2) Трифонова Вера Валерьевна – главный архивист (субвенция)

ул. Прилесная, 24

п. Усть-Мая, Усть-Майский улус (район), Республика Саха (Якутия), 678620

(411-41) 4-27-25 тел /факс

 

arhiv.ustmaja@rambler.ru

Муниципальное образование «Усть-Янский улус (район)»

(разница во времени с г. Якутск + 1 час)

 

31

Муниципальное бюджетное учреждение«Муниципальный архив Усть-Янского района»

 

1) Бутейкис Ирина Анатольевна

директор 

2) Саденьева Самира Садагат гызы – главный специалист архива

3) Вовкадун Олеся Александровна - главный архивист (субвенция)

4) Жиркова Элеонора Ивановна – ведущий архивист (субвенция)

ул. Центральная, 9,

п. Депутатский,

Усть-Янский район, Республика Саха (Якутия), 678540

(411-66) 2-83-77 тел/факс

 

arhiv-dpt@yandex.ru

Муниципальный район «Хангаласский улус»

 

32

Муниципальный архив  муниципального района «Хангаласский улус»

1) Соловьева Ольга Васильевна – заведующая  

2) Семенова Изабелла Иннокентьевна – ведущий архивист (субвенция)

ул. Притузова, 35,

г. Покровск, Хангаласский улус, Республика Саха (Якутия), 678010

(411-44) 4-11-72 тел/факс

 

hangarchive@mail.ru

 

Муниципальное образование «Чурапчинский улус (район)»

 

33

Муниципальный архивмуниципального образования «Чурапчинский улус (район)»

1) Макарова Мария Михайловна– заведующая 

2) ПестряковаСветлана Семеновна – главный специалист  (субвенция) 

ул. Ленина, 41,

с. Чурапча, Чурапчинский улус (район), Республика Саха (Якутия), 678700

(411-51) 4-17-14 тел/факс

 

churapachive@mail.ru

Муниципальное образование «Эвено-Бытантайский национальный улус (район)»

 

34

Муниципальный архивмуниципального образования «Эвено-Бытантайский национальный улус (район)»

1) Абрамова Маргарита Батагаевна- заведующая  

 

 

ул. Советская, 1,

с. Батагай-Алыта,

Эвено-Бытантайский  национальный улус, Республика Саха (Якутия), 678534

(411-60) 2-13-87 тел/факс

bitantaiarhiv@yandex.ru

Городской округ «Жатай»

 

35

Муниципальный архив

городского округа «Жатай»

1) Дудкина Валентина Сергеевна

архивист-ведущий специалист

 

ул. Северная, 29, 

п. Жатай, Республика Саха (Якутия), 677902

(4112) 42-65-68 тел.

(4112) 42-65-08 – тел/факс приемной администрации

jatayarhiv@mail.ru

Городской округ «город Якутск»

 

36

Архивный отдел

Муниципального казенного учреждения «Управление делами» городского округа «город Якутск»

1) Богданова Мария Николаевна

начальник  

2) Сивцева Тамара Кирсановна –

главный специалист

3) Матаркина Ольга Николаевна – главный специалист

4) Шамаева Наталья Яковлевна – главный архивист (субвенция)

5) Аксененко Ольга Сергеевна – ведущий архивист (субвенция)

6) Захарова Варвара Анатольевна  - ведущий архивист (субвенция)

7) Игнатьева Татьяна Владимировна - ведущий архивист (субвенция)

ул. Строителей, 18,

г. Якутск, Республика Саха (Якутия), 677009

(4112) 43-90-73 тел/факс начальника

(4112) 43-90-76 тел. специалистов

 

arxiv_mu_ud@mail.ru