6-7 в Вилюйске проходил XXIII Республиканский турнир по борьбе хапсагай на призы заслуженного работника ФКиС РС(Я), лауреата Государственной премии РС(Я) им. Д.П.Коркина, Почетного гражданина Вилюйского улуса Василия Гаврильевича Румянцева
6-7 в Вилюйске проходил XXIII Республиканский турнир по борьбе хапсагай на призы заслуженного работника ФКиС РС(Я), лауреата Государственной премии РС(Я) им. Д.П.Коркина, Почетного гражданина Вилюйского и Усть-Алданского улусов Василия Гаврильевича Румянцева с выполнением норматива мастера спорта РС (Я)

На соревнования приехали 97 борцов, представляющих 14 команд – ЯГСХА,  СВФУ, РЦНВС «Модун» им. В.Манчаары, г. Якутска и Амгинского, Булунского, Среднеколымского, Кобяйского, Сунтарского, Нюрбинского, Верхневилюйского, Намского, Вилюйского. Усть-Алданского улусов. Главный судья соревнований судья международной категории «Экстра» класса Мостахов Алексей Егорович. По итогам двух дней захватывающих поединков стали известны имена победителей.

Абсолютным чемпионом среди юношей стал Карманов Виктор, Амга-Вилюйск. Он получил приз – ноутбук от семьи заслуженного работника ФКиС РС(Я), мастера спорта РС(Я) по борьбе хапсагай Николаева Леонида Романовича.
Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Афанасьев Василий, мастер спорта РС(Я), Нюрба. Ему вручен приз – охотничье  нарезное ружье,  карабин «Тигр» и якутский нож с поясом от семьи Андрея Васильевича Румянцева.
Абсолютным чемпионом среди ветеранов стал также Афанасьев Василий, Нюрба. Вручен ценный приз, «Кухонный комбайн» от спорткомитета Вилюйского улуса.

Все чемпионы и призеры награждены ценными призами от семьи Румянцевых, МКУ «Спорткомитет» МР «Вилюйский улус(район)» РС(Я) и спонсоров. Андрей  Румянцев, сын Василия Румянцевана торжественном открытии турнира объявил о своих планах – в ближайшем будущем построить спортзал рядом с центром подготовки борцов им. В.Г.Румянцева и выделить микроавтобус для воспитанников ДЮСШ № 2 им. В.Г.Румянцева. Заявление было встречено восторженными и продолжительными аплодисментами.

Чемпионы и призеры XXIII республиканского турнира по борьбе хапсагай на призы заслуженного работника ФКиС РС(Я), лауреата Государственной премии РС(Я) им. Д.П.Коркина, Почетного гражданина Вилюйского и Усть-Алданского улусов Василия Гаврильевича Румянцева.

Юноши

- Артемьев Слава - Амма
- Тимофеев Семен – В-Вилюйск

70 кг