Уважаемые посетители Официального информационного портала Республики Саха (Якутия)!


Для просмотра актуальной информации, размещаемой органами власти Республики Саха (Якутия), используйте
обновленную версию Официального информационного портала Республики Саха (Якутия)

Согласно п.2 вопроса 3 Протокола совещания Председателя Правительства РС (Я) Чекина Е.А. с главами МО и ГО РС (Я) № Пр-22-П1 от 22 марта 2017 года доступ к административной части старой версии официального информационного портала Республики Саха (Якутия) http://old.sakha.gov.ru закрыт

Уважаемые администраторы сайтов ОМСУ! Создание сайтов на обновленном портале sakha.gov.ru происходит на безвозмездной основе в соответствии с Постановлением Правительства РС(Я) №201 от 14.05.11в порядке описанном в разделе Официальный информационный портал


Техподдержка Портала.
Почетные граждане

 

Знаменитые люди Среднеколымского улуса

  1. Волков Иван Васильевич - Герой Социалистического труда,
  2. Роббек Василий Николаевич – лауреат Государственной премии СССР,
  3. Чукров Николай Захарович – депутат Верховного Совета СССР,
  4. Гуляев Афанасий Иннокентьевич - директор совхоза им. 50-летия СССР, делегат съезда КПСС,
  5. Татаринов Егор Николаевич – лидер профсоюзного движения, делегат съезда профсоюзов,
  6. Созонова Евдокия Ивановна – заслуженный зоотехник РСФСР

 

 

Ученые Колымы

  1. Колесов Георгий Георгиевич – первый учёный экономист, профессор, заведующий кафедрой организации сельского хозяйства Московского института коневодства им. С.М. Будённого,
  2. Слепцов Петр Алексеевич – доктор филологических наук, академик
  3. Борисов Моргий Николаевич – доктор философских наук, академик
  4. Роббек Василий Афанасьевич – доктор филологических наук, академик
  5. Винокурова Ульяна Алексеевна – доктор социологических наук, кандидат психологических наук, академик
  6. Тырылгин Михаил Афанасьевич - доктор медицинских наук
  7. Третьяков Илья Спиридонович – доктор ветеринарных наук
  8. Созонов Николай Никитич – доктор биологических наук
  9. Винокуров Иван Николаевич – доктор сельскохозяйственных наук
  10. Турпанов Афанасий Николаевич – кандидат педагогических наук
  11. Тетерина (Антипина) Лира Владимировна – кандидат биологических наук
  12. Бондарев Иннокентий Николаевич – доцент, инженер – строитель
  13. Черткова Мария Алексеевна -  кандидат биологических наук
  14. Ерофеева (Ипполитова) Надежда Федоровна – кандидат химических наук
  15. Николаев Иван Гаврильевич – кандидат химических наук
  16. Слепцов Яков Гаврильевич – кандидат сельскохозяйственных наук
  17. Слепцов Михаил Константинович – кандидат биологических наук
  18. Колесова Лина Саввична – кандидат медицинских наук
  19. Тыллар Александр Гаврилович – кандидат экономических наук
  20. Старостина (Третьякова) Мария Ивановна – кандидат исторических наук
  21. Третьяков Феликс Филаретович – кандидат геолого – минералогических наук
  22. Слепцов Николай Алексеевич – кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии ИФ ЯГУ
  23. Оконешников Василий Иванович – кандидат философских наук
  24. Колесов Сергей Мефодьевич – кандидат медицинских наук
  25. Томская (Кузьмина) Татьяна Ивановна – кандидат физико – математических наук
  26. Алексеева (Явловская) Любовь Леонидовна – кандидат медицинских наук
  27. Максимова (Сухомясова) Елена Иннокентьевна – кандидат педагогических наук
  28. Волкова (Винокурова) Мария Васильевна – кандидат педагогических наук
  29. Кириллина Ирина Дмитриевна – кандидат медицинских наук

 

Почётные граждане Среднеколымского улуса

  1. Дадаскинов Степан Егорович, г. Якутск.
  2. Лаптев Иннокентий Семёнович, с. Оюсардах.
  3. Шадрина Татьяна Михайловна, г. Среднеколымск.
  4. Тарасов Николай Владимирович, г. Среднеколымск.
  5. Лаптев Алексей Николаевич, с. Хатыннах.
  6. Шарин Иван Иванович, г. Среднеколымск.
  7. Готовцев Юрий Александрович, г. Якутск
  8. Шадрин Алексей Александрович, с. Налимск.
  9. Сухомясов Иван Гаврильевич, г. Якутск.
  10. Колесов Мефодий Ильич, г. Якутск.
  11. Дугунов Иван Алексеевич, г. Среднеколымск.
  12. Ноговицын Алексей Петрович, г. Среднеколымск.
  13. Сивцев Иннокентий Иннокентьевич, с. Алеко-Кюель.
  14. Винокуров Егор Гаврильевич, с. Алеко-Кюель.
  15. Григорьев Владимир Афанасьевич, г. Якутск.
  16. Бубякин Гаврил Яковлевич, с. Алеко-Кюель.
  17. Солдатова Вера Спиридоновна, г. Якутск.
  18. Слепцов Гаврил Константинович, г. Якутск.
  19. Колесова Марина Андреевна, г. Якутск.
  20. Кондаков Пётр Николаевич, с. Аргахтах.
  21. Волков Иван Васильевич, с. Сылгы-Ыытар.
  22. Бандерова Татьяна Спиридоновна, г. Среднеколымск.
  23. Соломов Николай Иванович, г. Якутск.
  24. Третьяков Николай Саввич, г. Среднеколымск.
  25. Ефимов Василий Иванович, с. Эбях.
  26. Кокорин Николай Спиридонович, г. Среднеколымск.
  27. Кокорин Дмитрий Иннокентьевич, г. Среднеколымск.
  28. Николаев Михаил Ефимович, г. Якутск.
  29. Лаптев Дмитрий Николаевич, г. Среднеколымск.
  30. Винокуров Александр Егорович, г. Среднеколымск.
  31. Руфов Семён Титович, г. Якутск.
  32. Хабаровский Николай Семёнович, с.Берёзовка.
  33. Колесов Алексей Митрофанович, с. Налимск.
  34. Заровняев Павел Александрович, с. Бердигестях.
  35. Гаврильев Иван Петрович, г. Якутск.
  36. Третьяков Василий Егорович, г. Якутск.
  37. Томский Афанасий Петрович, с. Алеко-Кюель.
  38. Сыроватский Егор Ильич, с. Сылгы-Ыытар.
  39. Менякова Матрёна Степановна, с. Налимск.
  40. Бережнова Александра Николаевна, г. Среднеколымск.
  41. Пинигин Павел Павлович, г. Якутск.
  42. Слепцов Евгений Михайлович, г. Якутск.
  43. Штыров Вячеслав Анатольевич, г. Якутск.
  44. Слепцова Екатерина Петровна, г. Среднеколымск.
  45. Третьяков Иван Анисимович, г. Среднеколымск.
  46. Кудрин Василий Афанасьевич, г. Среднеколымск.
  47. Слепцов Николай Иннокентьевич, г. Среднеколымск.
  48. Гуляева Евдокия Митрофановна, с. Сылгы-Ыытар.
  49. Слепцова Пелагея Митрофановна, с. Налимск.
  50. Парников Николай Макарович, г. Якутск.
  51. Винокурова Ульяна Алексеевна, г. Якутск.
  52. Сыроватский Пантелеймон Иванович, г. Среднеколымск.
  53. Шкулёв Пётр Егорович, с. Оюсардах.
  54. Бандерова Евдокия Васильевна, с. Оюсардах.
  55. Третьяков Николай Пантелеймонович, с. Сватай.
  56. Еремеев Пётр Алексеевич, г. Среднеколымск.
  57. Сивцев Иван Николаевич, г. Среднеколымск.
  58. Роббек Василий Афанасьевич, г. Якутск.
  59. Винокуров Иван Николаевич, г. Якутск.
  60. Ушницкий Василий Васильевич, г. Якутск.
  61. Винокуров Михаил Николаевич, г. Среднеколымск.
  62. Габышев Иннокентий Дмитриевич, п. Черский.
  63. Слепцов Спиридон Алексеевич, г. Среднеколымск
  64. Слепцов Василий Алексеевич, г. Среднеколымск
  65. Роббек Дмитрий Авксентьевич, г. Среднеколымск