Вниманию глав муниципальных образований!

ВНИМАНИЮ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Отбор   муниципальных программ устойчивого развития сельских территорий проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 № 598 «О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»,   постановлением Правительства РС(Я) от 09 декабря 2013 года № 421 «О реализации мероприятий федеральной целевой программы  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в Республике Саха (Якутия)», приказом министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) от 30.01.2014 № 60 «Об отборе муниципальных программ по устойчивому развитию сельских территорий».

Извещение о подготовке муниципальных программ устойчивого развития сельских территорий вместе с рекомендуемым макетом программы размещено на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) 13 августа 2013 года.

Органы местного самоуправления муниципальных районов Республики Саха (Якутия) представляют на отбор следующие документы:

а) муниципальная программа устойчивого развития сельских территорий, утвержденная в установленном порядке;

б) заявочная документация на участие в отборе муниципальных программ устойчивого развития села, разработанная согласно Порядку отбора, утвержденному приказом министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) от 30.01.2014 № 60 «Об отборе муниципальных программ по устойчивому развитию сельских территорий».

в) подтверждение о софинансировании из муниципального бюджета мероприятий по улучшению жилищных условий в размере 2% от объема государственных ассигнований.

Прием заявок осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул.  Курашова, 28, каб. 201 в рабочие дни с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов или на электронный адрес: Pavlov_mcx@mail.ru

Дата начала подачи заявок:  24 февраля 2014 года.

Дата окончания срока подачи заявок: 07 марта 2014 года.

Сроки рассмотрения и подведения итогов конкурсного отбора:

с 10 марта по 14 марта 2014 года

Контакты: Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), департамент строительства и развития сельских территорий, руководитель департамента Петров Николай Ильич, телефон 755-833, ведущий специалист департамента Павлов Анатолий Иванович, телефон 42 54 04.

Вниманию глав муниципальных образований!

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) извещает, что в рамках реализации Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 г. №598, муниципальным образованиям рекомендуется в срок до 01.11.2013 года разработать соответствующие муниципальные программы.

Макет программы прилагается.

ПРОТОКОЛ №96 от 28 марта 2014 г. заседания Комиссии по конкурсному отбору муниципальных программ устойчивого развития сельских территорий

ПРОТОКОЛ №68 от 14 марта 2014 г. заседания Комиссии по конкурсному отбору муниципальных программ устойчивого развития сельских территорий

Файлы: