Проекты нормативно правовых актов Минприроды РС(Я), затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина.

Проект постановления Правительства РС(Я) "Об утверждении Типового положения о государственных природных заказниках Республики Саха (Якутия)"

Проект постановления Правительства РС(Я) "О внесении изменений в Типовое положение Природного парка  (Аан Айылгы) Республики Саха (Якутия), утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 6 ноября 2006 г. № 495 "О переименовании Национальных природных парков в Природные парки Республики Саха (Якутия) и утверждении Типового положения Природного парка Республики Саха (Якутия)"

Проект постановления Правительства РС(Я) "О внесении изменений в Типовое положение о ресурсных резерватах (Эркээйи Сирдэр), утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 27 ноября 1997 г. № 515 "О создании ресурсных резерватов (Эркээйи Сирдэр) и памятников природы (Айылга Мэнэлэрэ)"

Проект приказа № 14-09/5-3019 от 22 августа 2014 об утверждении Положения об организации деятельности внештатных общественных инспекторов Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)