Доклады

Доклад «СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ЯЗЫКОВОГО И КУЛЬТУРНОГО МНОГООБРАЗИЯ В ЕДИНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)» Семеновой Светланы Степановны, к.пед. н., директора НИИ национальных школ РС(Я) на международной конференции в Институте международных исследований Университета Васедо - Ассоциация международного образования, г.Токио (Япония) 27 по 1 октября 2013 г.

Выступление "Перспективы государственной политики в Арктике" Сергучева А.Е., руководителя Департамента по делам народов РС(Я) на РНПК «Образовательное пространство Арктики: традиции и инновации», г. Якутск 3-4 декабря 2013 г.

Тезисы выступления заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председателя Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия) Ф.В. Габышевой на круглом столе Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на тему «Государственная языковая политика Российской Федерации: состояние и перспективы», г. Москва 28 ноября 2013 г.