ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ

В рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Министерство образования Республики Саха (Якутия) на официальном сайте доступ к открытым данным, содержащимся в информационных системах МО РС(Я).

Под открытыми данными понимается информация, созданная в пределах своих полномочий государственными органами, органами местного самоуправления или организациями, подведомственными государственным органам, органам местного самоуправления, либо поступившая в указанные органы и организации, которая подлежит размещению в сети Интернет в формате, обеспечивающем её автоматическую обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и может свободно использоваться в любых соответствующих закону целях любыми лицами независимо от формы её размещения.

Наименование набора данных Скачать
Общая информация о Министерстве образования Республики Саха (Якутия) CSV
Дошкольное образование CSV
Общее образование CSV
Дополнительное образование детей CSV
Перечень подведомственных организаций Министерства образования Республики Саха (Якутия) CSV
Перечень органов управления образования, осуществляющих управление в сфере образования в муниципальных районах и городских округах Республики Саха (Якутия) CSV
Данные по форме федерального статистического наблюдения CSV
Сведения о сдаче единого государственного экзамена CSV
Органы опеки и попечительства в муниципальных районах и городских округах Республики Саха (Якутия) CSV
План проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей CSV
Результаты плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей CSV
Реестр лицензий на образовательную деятельность, выданных Министерством образования Республики Саха (Якутия), осуществляющим переданные полномочия Российской Федерации в области образования. CSV

Реестр аккредитованных образовательных учреждений, расположенных на территории Республики Саха (Якутия)

CSV

Условия использования набора данных:

1. Начало использования открытых данных, размещенных в сети Интернет, является действием, подтверждающим согласие пользователя с условиями соглашения.
  2. Пользователь вправе использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.
  3. При использовании открытых данных Пользователь обязан соблюдать следующие условия:
  • использовать открытые данные только в законных целях;
  • убедиться, что он не искажает открытые данные при их использовании;
  • сохранять ссылку на источник информации при использовании открытых данных и, по возможности, дать ссылку на соглашение, в соответствии с которым используются открытые данные.
  • При несоблюдении пользователем условий соглашения права, предоставленные пользователю в соответствии с соглашением, автоматически прекращаются.