Саха АгроЭкспо – первая весенняя выставка сельского хозяйства

В этом году впервые в республике проводится первая выставка «СахаАгроЭкспо», посвященная Году Арктики. Организаторами выставки являются ООО «Строительный рынок» и Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия).

Выставка «СахаАгроЭкспо» ставит своей целью пропаганду конкурентной сельскохозяйственной техники, продукции и услуг российских производителей на рынке республики. Также она будет способствовать продвижению конкурентной сельскохозяйственной продукции и услуг производителей, повышению деловой активности государственных и частных предприятий в агропромышленном секторе и пропаганде достижений науки и техники в агропромышленном секторе Республики Саха (Якутия).

Выставка проводится 4-5 апреля т.г. на территории ТВК «Строительный» города Якутска. Посетителей ждут как на закрытой выставочной площади, где на 300 кв.м. будет выставлена сельскохозяйственная продукция и пройдет презентация услуг от сельских товаропроизводителей.

На основной открытой площадке для обозрения гостей и горожан столицы, сельских товаропроизводителей будет выставлена разнообразная сельскохозяйственная техника, машины, оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, средства агрохимии. агрохимия.

Принять участие на первой выставке «СахаАгроЭкспо» изъявили желание такие крупные предприятия агропромышленного комплекса Якутии, как Республиканский сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив (РСХПССК) «Сахаагропродукт», Мясоперерабатывающая компания (МПК) «Скиф», Сельскохозяйственный перерабатывающий кооператив (СХПК) «Тумэн», Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Якутская рыбная компания», Республиканский сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив (РСХППК) «Рыба Арктики», Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Рыбный двор», Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Хлебный край».

Сельскохозяйственная техника будет представлена ОАО ЛК «Туймаада-Лизинг», Индивидуальный предприниматель «Федотов Р.Е.», являющимися официальными представителями крупнейших российских, международных поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования, также Индивидуальный предприниматель «Черемкин М.М.» выставит стенды и оборудования.

По земледельческой отрасли предполагается организация продажи качественного семенного картофеля для всех желающих, как для частных лиц, так и в производственных объемах.

Всем посетителям выставки, желающим проконсультироваться по вопросам приобретения техники и оборудования, другой сельскохозяйственной продукции, будет оказана квалифицированная помощь от специалистов ОАО «Россельхозбанк».

Как сообщают организаторы выставки, для всех участников и желающих сообщить о себе предприятиях, участниках мероприятия, будет Презентационная площадка, где в течение 10-15 минут можно будет совершенно бесплатно рекламировать свое предприятие, продукцию.

Источник. Пресс-служба Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики

Республики Саха (Якутия)