Общественная приемная института

Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

в Республике Саха (Якутия)

Основные задачи Общественной приемной:

- Организация консультаций по вопросам защиты и информирование о способах защиты своих прав и законных интересов, оказание помощи в составлении обращений в адрес Уполномоченного;

- Организация первичной экспертизы по материалам обращения субъектов малого и среднего бизнеса;

- Организация краткосрочных программ обучения в рамках вопросов защиты прав субъектов МСП;

- Организация распространения о типичных случаях нарушения прав и способов их решения;

- Формирование отчетности по обращениям субъектов МСП для целей дельнейшей аналитической обработки и разработки предложений по корректировке в сфере нормативного регулирования деятельности СМП.

Общественная приемная института Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) начала свою работу 19 февраля 2014 года в ГАУ «МФЦ РС (Я)» в рамках достигнутых договоренностей между Уполномоченным Соколовой Айталиной Валерьевной и Руководителем ГАУ «МФЦ РС (Я)» Кузнецовой Еленой Анатольевной и разместилась первоначально в Многофункциональном центре.

Айталина Валерьевна прокомментировала, что данное решение было принято для того чтобы предприниматели могли  уже сейчас пока формируется полный Институт Уполномоченного в республике обращаться в адрес Уполномоченного при Президенте РФ Титова Бориса Юрьевича. Также ведется работа по выделению большего по площади помещения для работы с предпринимателями с руководством Министерства имущественных и земельных отношений РС (Я). Так как задачи Общественной приемной гораздо шире, чем только прием обращений и жалоб.

Более того, Уполномоченным отмечено, что в рамках действующего Соглашения между Министерством по делам предпринимательства и развития туризма республики Екатериной Ивановной Кормилицыной и Уполномоченным по защите прав предпринимателей определено взаимное сотрудничество по вопросам организации работы Общественной приемной, как структуры Общественного Института Уполномоченного и важного звена в системе защиты бизнеса республики. Общественная приемная будет работать на средства заложенные в Республиканской программе развития предпринимательства в РС(Я).

На данный Общественная приемная для удобства предпринимателей размещена непосредственно в кабинете Аппарата Уполномоченного по адресу: ул. Ленина, 22 каб. 607, время работы с 09.00 до 18.00