Уважаемые посетители Официального информационного портала Республики Саха (Якутия)!


Для просмотра актуальной информации, размещаемой органами власти Республики Саха (Якутия), используйте
обновленную версию Официального информационного портала Республики Саха (Якутия)

Согласно п.2 вопроса 3 Протокола совещания Председателя Правительства РС (Я) Чекина Е.А. с главами МО и ГО РС (Я) № Пр-22-П1 от 22 марта 2017 года доступ к административной части старой версии официального информационного портала Республики Саха (Якутия) http://old.sakha.gov.ru закрыт

Уважаемые администраторы сайтов ОМСУ! Создание сайтов на обновленном портале sakha.gov.ru происходит на безвозмездной основе в соответствии с Постановлением Правительства РС(Я) №201 от 14.05.11в порядке описанном в разделе Официальный информационный портал


Техподдержка Портала.
10-ка лучших спортсменов 2009 года Республики Саха (Якутия).

Андреев Владислав Витальевич
Мастер спорта Российской Федерации Международного класса по вольной борьбе
Неоднократный победитель чемпионата Республики Беларусь
Серебряный призер Чемпионата Беларусь 2009 г.
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2009 г.
Тренер: Заслуженный работник Физической культуры России,тренер Государственного учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» Керемясов Валерий Петрович

 

БАИШЕВ Анатолий Анатольевич

 

Заслуженный мастер спорта по боксу
Балакшин Георгий Русланович
- бронзовый призер Олимпийских игр 2008 г.
- серебряный призер Чемпионата России 2009 г.
Тренер: Заслуженный тренер России Хромов Дмитрий Николаевич 
 

Мастер спорта Российской Федерации международного класса по стрельбе из лука 
Артахинова Степанида Михайловна
- Чемпионка России инвалидов ПОДА, зимний  
- Серебряный призер Чемпионата России инвалидов ПОДА, летний  
Тренер: Столяров Руслан Андреевич – Вице-Президент Межрегиональной общественной организации инвалидов «Федерация стрельбы из лука». 
 

 

Балынец Владимир Николаевич
Мастер спорта России по пауэрлифтингу
Чемпион России, Победитель Первенство России, победитель Кубка России 2009 г.
Тренер: Давыдов Петр Николаевич
 

 

Заслуженный мастер спорта РФ по плаванию
Диодорова Анастасия Алексеевна
4 золотых медалей на Чемпионате России 2009 г.
2 серебряных медалей на Чемпионате Европы 2009 г.
Чемпионка Мира 2009 г. 
Тренер: Заслуженный тренер России, тренер Юность Москвы Степанова Наталья Викторовна
 

 

Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе
Евдокия Павловна Каторгина 
Чемпионка России среди инвалидов по слуху 2009 г.
Серебряный и бронзовый призер XXI Сурдлимпийских игр вг. Тайбей 2009 г.
Тренер: тренер Государственного учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» Чугунов Сергей Давыдович
 

 

 Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе 
Николаев Сергей Александрович
Чемпион России 2006, 2007, 2008, 2009 годов
Чемпион Европы 2007 г. 
2 место Чемпионат Мира 2008 г.
Чемпион XXI Сурдлимпийских игр в г. Тайбей 2009 г.
Тренер: Стручков Василий Егорович, 
Заслуженный тренер России, РС (Я) тренер Государственного учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» Федоров Борис Прокопьевич
 

 

Мастер спорта России по боксу
Исаева Зоя Вениаминовна
Чемпионка России 2009 г.
Победительница Кубка России 2009 г.
Тренер: Колодезников Кирсан Степанович
 

 

Колесов Гаврил Гаврильевич – международный гроссмейстер
Чемпион Мира по трем программам 2009 г.
Серебряный призер Чемпионата Европы, клубные команды 2009 г.
Чемпион России 2009 г.
Серебряный призер Чемпионата России русские шашки 2009 г.
Чемпион России, командный 2009 г.
Тренер: Заслуженный тренер России Азаров Александр Гаврильевич
 

 

Мастер спорта Российской Федерации международного класса по вольной борьбе
Лебедев Виктор Николаевич
Чемпион мира 2010 г.
Чемпион России 2009 г.
Бронзовый призер Чемпионата Мира 2009 г. Дания Хернинг
Тренер: Модосян Владимир Гегамович – тренер сборной команды России
Дмитриев Иван Иванович – тренер ГОУ РССУОР

 

 

Мастер спорта России по спортингу
Макаров Айал Григорьевич
Победитель Кубка России, абсолютный Чемпион 2009 г.
Серебряный призер Кубка России 2009 г.
Серебряный призер Чемпионата России 2009 г.
Первое место в командном первенстве России 2009 г.
Тренера нет.
 

 

Платонова Ирина Дмитриевна – международный мастер по шашкам
- Чемпионка России 2009 г.
- Серебряный призер Чемпионата Европы 2009 г.
- Победительница Чемпионата Европы среди студентов 2009 г.
Тренер: Кычкин Николай Николаевич
 

 

Мастер спорта России по тхэквондо
Поисеев Руслан Александрович
Чемпион Мира 2010 года среди студентов.
Серебряный призер Кубка России, 
Чемпион России 2009 г.
Тренер: тренер Государственного учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» Гаврильев Яков Васильевич
 

 

Мастер спорта Российской Федерации международного класса по вольной борьбе
Спиридонов Леонид Николаевич
- Бронзовый призер Чемпионата Мира 2009 г. 
Тренер: Заслуженный тренер Республики Саха (Якутия), России , тренер Государственного учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» Яковлев Будимир Григорьевич