Об объявлении конкурса на формирование резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия)

Объявление

о проведении конкурса на формирование резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия)

В соответствии с Порядком формирования, развития и использования резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия), утвержденным Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 06 декабря 2014 года №197 «О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 07 июня 2011 № 737 «Об утверждении Порядка формирования резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия)», Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) проводит конкурс на формирование резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия).

Требования:

- гражданство Российской Федерации;

- возраст от 21 до 50 лет;

- отсутствие фактов нарушения требований Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

- отсутствие наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

- высшее профессиональное образование, соответствующее требованиям к замещаемой должности;

- включение в резерв кадров органов государственной и муниципальной власти,организациях отраслей экономики и социальной сферы Республики Саха (Якутия)по месту работы;

- профессиональная компетентность, безупречная репутация, социальная активность, наличие организаторских способностей, мотивация к профессиональному росту, самосовершенствованию, самообразованию и саморазвитию;

- для кандидатов в действующий резерв: не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее пяти лет стажа работы по специальности;

- для включения в перспективный резерв: не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

Занимаемая должность на день подачи заявления о включении в резерв: не ниже должности заместителя руководителя самостоятельного структурного подразделения в государственном органе, органе местного самоуправления, в иной организации.

Граждане включаются в резерв управленческих кадров Республики Саха (Якутия) сроком на три года.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Администрацию Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) следующие документы:

- заявление по утвержденной форме согласно Порядку, утвержденному Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 06 декабря 2014 года №197;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по утвержденной форме согласно Порядку, утвержденному Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 06 декабря 2014 года №197, на бумажном и электронном носителях;

- справку об отсутствии судимости Главного Информационно-аналитического центра МВД;

- копию паспорта, заверенную кадровой службой по месту работы;

- копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы;

- копию диплома (дипломов) о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально;

- документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на работу в соответствии с действующим законодательством;

- отзыв-характеристику руководителя государственного органа, органа местного самоуправления, учреждения и организации. Характеристике должны быть присущи точность, лаконичность, правдивость. В ней следует представить данные относительно профессиональных, деловых и личностных качеств (стиль работы человека, основные черты характера, степень толерантности, уровень сотрудничества, отношения с коллегами, самокритичность, ответственность, результаты работы возглавляемого им коллектива и его личного вклада, самообразование и квалификация, коммуникабельность и ответственность за последствия принятых решений).

При заполнении анкеты кандидат дает письменное согласие на проверку предоставляемых им сведений, на обработку персональных данных, а также уведомляется о том, что предоставление им ложных сведений о себе служит основанием для отказа во включении в резерв управленческих кадров.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса можно получить в Департаменте кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) по адресу:  г.Якутск, ул. Кирова, 11, каб.265, тел. 43-55-65, 43-51-29.

Начало приема документов для участия в конкурсев 09.00 час. «16» января 2015 года, окончание - в 18.00 час. «13» марта 2015 года.

По мере накопления заявлений кандидаты на участие в конкурсе проходят следующие оценочные мероприятия:

- тестирование на оценку уровня профессиональных знаний;

- анализ поведенческих характеристик и компетенций руководителя с оценкой уровня соответствия требованиям к управленческой работе (анализ компетенций и потенциала личностно-профессиональных качеств (CAPTain).

- оценка личностной мотивации в профессиональной деятельности;

- собеседование с экспертами Якутской региональной комиссии.

С порядком формирования, развития и использования резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия) можно ознакомиться на официальном информационном портале Республики Саха (Якутия) по ссылке: http://reserv.sakha.gov.ru/reserve/ в разделе «Резерв управленческих кадров Республики Саха (Якутия)».

Файлы: