2 февраля Полюс Холода с рабочим визитом посетил министр образования Российской Федерации Дмитрий Ливанов

2 февраля рабочая группа во главе с министром образования Российской Федерации посетила с. Томтор Оймяконского района Республики Саха (Якутия). В составе делегации от министерства образования были: Дмитрий Викторович Ливанов - министр, Игорь Борисович Русаков - советник министра, Индира Владимировна Невмянова - помощник министра, Сергей Владимирович Салихов - директор департамента науки и технологий, Анна Алексеевна Усачева - директор департамента информационной политики, Александр Эдуардович Страдзе - директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи. Вместе с гостями из Москвы прибыли представители органов власти республики: Алексей Прокопьевич Дьячковский - заместитель Председателя Правительства РС (Я), Феодосия Васильевна Габышева - министр образования РС (Я), Дмитрий Евгеньевич Глушко - министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я), Афанасий Семенович Владимиров - министр по делам молодежи и семейной политике РС (Я), Юрий Александрович Шипицын - Председатель государственного комитета РС (Я) по инновационной политике и науке. На земле Оймяконья их встречали: Михаил Михайлович Захаров - Глава МО "Оймяконский улус (район)", Марина Анатольевна Шеленговская - начальник "Управление образования" МО "Оймяконский улус (район)", Аксинья Семеновна Сивцева - начальник "Управление культуры" МО "Оймяконский улус (район)", Алексей Николаевич Винокуров - Глава МО "Борогонский 2-й наслег", коллектив Томторской средней общеобразовательной школы имени Н.М. Заболоцкого-Чисхаана, работники учреждений культуры, жители с. Томтор.