Приглашают на Московский открытый городской конкурс детского творчества «БИЛИНГВА»

Московский конкурс детского творчества "Билингва"

Московский институт открытого образования в рамках выполнения государственного задания объявляет о проведении в феврале – июне 2015 года Московского открытого городского конкурса детского творчества «Билингва».

К участиюв конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций Москвы, других субъектов РФ и зарубежных стран в возрасте от 10 до 18 лет.

Конкурс проводитсяво взаимодействии с Международным педагогическим обществом в поддержку русского языка при содействии Департамента образования города Москвы. В Оргкомитет конкурса входят представители образовательных и общественных организаций города Москвы, в том числе национально-культурных объединений и школ, в образовательной деятельности которых присутствует этнокультурный компонент.

В основе концепции проведения конкурса детского творчества «Билингва» лежит понимание того, что содействие распространению родного языка, утверждению значимости государственного русского языка, поддержка дву- и многоязычия и разнообразных культурных традиций способствует укреплению единства народов России и мира на основе взаимопонимания и межкультурного диалога, формирует у многонациональной российской молодежи гражданское самосознание и уважение к историческому прошлому страны.

Финальное мероприятие конкурса состоится в первой декаде июня 2015 года в Москве.

Форма заявки и дополнительная информациясодержится в Положении о конкурсе на сайте ГАОУ ВПО МИОО www.mioo.ruи сайте Международного педагогического общества в поддержку русского языка www.etnosfera.ru

Контактная информация:т/ф +7(495) 637-55-73 +7(499)134-50-98, +7(495)739-55-94, konkursesse15@mail.ru(Синёва Елена Сергеевна, Бирюкова Надежда Андреевна)

Файлы: