О переносе выходных в 2016 году

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2015 г. №1017 "О переносе выходных в 2016 году"  в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесены на 3 мая и 7 марта соответственно, суббота 20 февраля перенесена на понедельник 22 февраля.

Таким образом, в 2016 году в январе будет десятидневный отдых, совпадающий с Новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в феврале - трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества; в марте - четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня; в мае - четырехдневный период отдыха с 30 апреля по 3 мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, и трехдневный период отдыха с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы; в июне - с 11 по 13 июня и в ноябре - с 4 по 6 ноября.

Файлы: