Администрациям муниципальных образований Республики Саха (Якутия)

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Саха (Якутия) напоминает о том, что с января 2007 года действует Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее ФЗ-152), регулирующий отношения, связанные с обработкой персональных данных физических лиц.

Операторы, обрабатывающие персональные данные, обязаны направить в Управление Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) уведомление об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных, соответствующее требованиям ч. 2 ст. 22 Федерального закона «О персональных данных в действующей редакции» (с указанием сведений о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан Российской Федерации).

Администрациям муниципальных образований, не направившим до настоящего времени указанное уведомление, необходимо до 30.11.2015 направить уведомление в адрес Управления Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия).

Администрациям муниципальных образований, ранее направившим уведомления об обработке персональных данных, и включенных в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, необходимо направить информационные письма о внесении изменений в сведения в реестре до 31.10.2015.

Электронные формы уведомления и информационного письма, а также образцы их заполнения размещены на сайте Управления по адресу http://14.rkn.gov.ru/в разделе «Электронные формы заявлений». После заполнения электронной формы необходимо распечатать документ на фирменном бланке организации и с подписью руководителя отправить в адрес Управления Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия): 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Курашова, д. 22.

Телефон отдела по защите прав субъектов персональных данных (4112) 42-40-98. Документы по факсу не принимаются и не рассматриваются.