Глава МО "Куокуйский наслег"

Павлов Егор Николаевич

Родился 23 января 1956 года в с. Кобяй. В 1974 году окончил Хатасскую среднюю школу. После окончания учебы в школе был принят разнорабочим Куокуйского отделения совхоза «Куокуйский».

В 1975 году призван в ряды Советской Армии. Службу проходил 2 года в Республике Монголии.

В 1978 году поступил в Сельское профессионально-техническое училище № 1. Окончил в 1979 году, получил специальность – белазист, водитель – автомобилист. Работал водителем Белаза в п. Нижний Куранах Алданского района.

В 1981 году поступил в Томский Государственный медицинский институт по специальности – фармацевт. Получил незаконченную аттестацию, работал в г. Якутске фармацевтом.

С 1983 по 1995 г.г. работал тренером – преподавателем ДЮСШ п. Сангар.

В 1988 году заочно закончил Хабаровский Государственный институт физической культуры по специальности преподаватель физической культуры и спорта.

В 1998 году назначен начальником управления «Сахабулт» Кобяйского улуса.

С 2001 года работал индивидуальным предпринимателем.

В октябре 2012 г. избран главой Куокуйского наслега.