Выборы в Алданском районе состоялись!

13.12.2015 в воскресенье в Алданском районе состоялись выборы глав поселений: МО «Город Алдан» МО «Поселок Ленинский», а также довыборы депутатов МО «БЭНН», мо «Г. Алдан»

Число избирателей, принявших участие в выборах г. Алдан 6972человек или 46,33%

По итогам выборов сохранил свой пост действующий глава МО «Город Алдан» Бугай Александр Лукич, набравший 2223 или 32,04 % от общего числа проголосовавших.

Ближайший соперник Жаворонков Сергей Петрович набрал 1654 голосов, 23,73%;

По итогам выборов МО «Поселок Ленинский» победу одержала Гордиенко Светлана Ивановна-учитель СОШ № 10 п. Лебединый, набрав 568 голосов, 39,28 % от общего числа проголосовавших. Ближайший конкурент Тарасова Ирина Анатольевна набрала 477 голосов, 32,99 % от общего числа проголосовавших. Всего участвовало в голосовании 1446 человек, или 60,38% .

Доизбран депутатский корпус по г. Алдану, МО «БЭНН».

По итогам выборов глава МО «Алданский район» С.Н. Поздняков встретился с кандидатами на пост глав, где поздравил победителей выборов и призвал участников выборов начать совместную работу по исполнению наказов избирателей, которые каждый из кандидатов получил в ходе предвыборной гонки.