Установлена величина прожиточного минимума

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)  от 29 февраля 2016 г. № 45 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Республики Саха (Якутия) за IV квартал 2015 года» установлена величина прожиточного минимума в целом по Республике Саха (Якутия) за IV квартал 2015 года: на душу населения - 15 515 рублей, для трудоспособного населения - 16 373 рубля, для пенсионеров - 12 407 рублей, для детей - 16 082 рубля и величину прожиточного минимума по двум зонам республики согласно приложению к настоящему постановлению.

Величину прожиточного минимума, установленную настоящим постановлением, применять для обоснования пособий, субсидий и других социальных выплат до установления величины прожиточного минимума на следующий квартал.

1 зона: Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Момский, Нижнеколымский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Усть-Янский и Эвено- Бытантайский улусы (районы), а также  поселок Айхал с населенными пунктами и город Удачный с населенными пунктами Мирнинского улуса (района). Для трудоспособного населения 18 977, для пенисонеров 14 725, для детей 18181, на душу населения 17924.

2 зона: Алданский, Амгинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский (кроме

поселка Айхал с населенными пунктами и города Удачного с населенными пунктами), Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Олекминский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Усть- Алданский, Усть-Майский, Хангаласский, Чурапчинский улусы (районы), а также город республиканского значения Якутск. Для трудоспособного населения 16067, для пенсионеров 12127, для детей 15812, на душу населения 15223.

Пресс-центр администрации МР «Абыйский улус (район)»