О необходимости направления уведомлений гражданами, юридическими лицами до 1 сентября 2016 года о наличии прав на земельный участок.

Администрация муниципального образования «Усть-Янский улус (район)» во

исполнение п.8 статьи 19 федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенныхна территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для размещения в федеральной информационной системе для обеспечения предоставления гражданам земельных участков (ФИС) сведений о земельных участках и объектах недвижимости права (ограничения прав) не внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним сообщает о необходимости в срок до 1 сентября 2016 года гражданам и юридическим лицам:

-письменно уведомить администрацию МО «Усть-Янский улус (район)» о наличии прав (обременений прав) на земельные участки и (или) на расположенные на таких земельных участках объекты недвижимости. К уведомлению прилагается копия документа, подтверждающая эти права (обременения прав). В уведомлении указывается способ связи с заявителем, в том числе почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Уведомления направлять по адресу п. Депутатский мкр. Арктика, д. 28, в приёмную районной администрации, по почтовому адресу: 678540 «Усть-Янский улус (район)», п. Депутатский, мкр. Арктика, д. 28.

Сведения о таких земельных участках размещаются в ФИС Администрацией МО «Усть-Янский улус (район)» не позднее 01.10.2016.

МО «Усть-Янский улус (район)»

Администрация муниципального образования «Усть-Янский улус (район)»

во исполнение п. 12 статьи 19 федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о «ранее учтенных» земельных участках сообщает, что правообладатели таких земельных участков вправе представить в Администрацию муниципального образования «Усть-Янский улус (район)»;

-    материалы и документы в отношении объектов недвижимости;

-   нотариально заверенные копии документов, устанавливающих или удостоверяющих права на эти объекты недвижимости.

МО «Усть-Янский улус (район)»