Предупрежден, значит вооружен

С 14 по 17 июня 2016г. административная комиссия совместно с членами комиссии - специалистами  КИО МО «Ленский район» выезжала в рабочую командировку в поселки Витим и Пеледуй.

В ходе проводимых мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил благоустройства территорий муниципальных образований, выявлено 30 правонарушений, предусмотренных   статьей 6.12 КоАП РС (Я).

17 июня, по результатам выявленных нарушений правил благоустройства,  в Витиме  было рассмотрено 16 административных материалов, в Пеледуе – 14, а также 2 административных материала за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

В итоге рассмотрения материалов вынесено:  1 штраф на сумму 1 000 рублей и, с учетом того, что нарушения правил благоустройства жителями поселений были совершены впервые и то, что на момент рассмотрения нарушения устраняются, вынесено - 31 предупреждение.

Одной из основных задач по профилактике нарушений комиссией с жителями поселений проводились консультации по разъяснению соблюдению правил благоустройства, а также норм КоАП РС (Я).

В ходе выезда комиссией отмечено, что в Пеледуе член административной комиссии МО «Ленский район», заместитель главы МО «Поселок Пеледуй» активно ведет профилактическую работу с гражданами и руководителями учреждений, организаций всех форм собственности в виде предупреждений и консультаций. Помимо этого осуществляется осмотр и контроль ранее предупрежденных или привлеченных к административной ответственности граждан.

В Витиме также членом комиссии, специалистом по землеустройству МО «Поселок Витим» проводится работа по предупреждению граждан в данной области.

Административная Коммисия