Тимуровцы города Нюрба

По инициативе рабочей молодежи города Нюрба была создана «Тимуровская команда». Инициатором выступил молодой специалист города Павел Необутов. Он открыл в социальной сети ватсап группу добровольцев, и так набрал команду из 34 молодых людей. Цель тимуровцев – помочь одиноким престарелым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также всем тем, кто реально нуждается в помощи.

В прошедшие выходные молодые добровольцы Нюрбы помогли  очистить снег со дворов 2 ветеранам и одной семье по колке дров. Заявления на помощь предоставили совет ветеранов города, руководители округов (туелбэ).

По предложению тимуровской команды в городе появилась социальная полка в магазине «Пятерка», киоск-остановке «Пятерка» в квартале Энергетик. Тимуровцы сами пополняют полки продуктами питания и  нужными товарами, а также  призывают горожан поддержать добрую инициативу и помочь нуждающимся, многодетным, малообеспеченным семьям.

Тимуровская команда надеется, что добровольцев станет больше, планирует  продолжить инициативу добрых дел.