Резерв управленческих кадров Республики Саха (Якутия)

Распоряжением Президента Республики Саха (Якутия)    от 18 декабря 2011 г. №948-РП одобрена "первая сотня" резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия)"

Распоряжением Президента Республики Саха (Якутия) от 14 октября 2011 г. №741-РП образована рабочая группа по формированию резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия).

Информация

о проведении конкурса на формирование резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия)

Администрация Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) проводит конкурс на формирование резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия):

Требования:

- наличие гражданства Российской Федерации;

- возраст от 30 до 50 лет для замещения государственных и муниципальных должностей, высших и главных должностей государственной гражданской и муниципальной службы Республики Саха (Якутия), должности руководителя государственного унитарного предприятия, государственного учреждения, фонда и хозяйственного общества;

- возраст до 35 лет для включения в перспективный резерв управленческих кадров Республики Саха (Якутия);

- постоянное проживание на территории Республики Саха (Якутия) не менее 10 лет для включения в действующий резерв на государственные, муниципальные должности, высшие и главные должности государственной гражданской и муниципальной службы Республики Саха (Якутия), должности руководителя государственного унитарного предприятия, государственного учреждения, фонда и хозяйственного общества;

- наличие высшего профессионального образования по направлению деятельности, повышение уровня образования в процессе трудовой деятельности (наличие второго высшего образования, ученой степени, переподготовки, публикаций);

- наличие стажа государственной службы не менее 6 лет или стажа работы по специальности не менее 7 лет для кандидатов в действующий резерв для замещения государственной и муниципальной должности, не менее 5 лет –для замещения высших и главных должностей государственной гражданской и муниципальной службы, должности руководителя государственного унитарного предприятия, государственного учреждения, фонда и хозяйственного общества, не менее трех лет – для включения в перспективный резерв.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Администрацию Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) следующие документы:

- заявление согласно установленной форме;

- собственноручно заполненная и подписанная анкета с фотографией 3х4 на бумажном и электронном носителях;

- копии паспорта, трудовой книжки, свидетельства о постановке на учет в налоговых органах (ИНН), диплома (дипломов) о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании, ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы;

- документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на работу в соответствии с действующим законодательством (форма № 001-ГС/у).

- отзыв-характеристика руководителя государственного органа, органа местного самоуправления, учреждения и организации.

- письменное согласие на проверку предоставляемых им сведений, на обработку его персональных данных.

Дополнительно могут быть истребованы иные документы, предусмотренные федеральными законами и законами Республики Саха (Якутия), нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

Подробную информацию об условиях проведения конкурса можно получить в Департаменте кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 11, каб.263, тел. 42-13-44.

Документы представляются в течение 30 дней со дня опубликования объявления.

Начало приема документов для участия в конкурсе: в 09.00 час. 12 сентября 2011 года, окончание - в 18.00 час. 12 октября 2011 года.

Органы государственной власти Республики Саха (Якутия), территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, предприятия, организации и учреждения, общественные объединения, организации и политические партии могут выдвигать кандидатов для включения в резерв управленческих кадров Республики Саха (Якутия).

Городские и сельские поселения, городские округа и муниципальные районы (улусы) формируют резерв управленческих кадров муниципального образования самостоятельно, которые учитываются при формировании резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия).

С порядком формирования резерва управленческих кадров РеспубликиСаха (Якутия) можно ознакомиться на официальном информационном портале Республики Саха (Якутия) по ссылке: http://gov.sakha.ru/ в разделе «Государственная гражданская служба Республики Саха (Якутия)».

Порядок формирования Резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия)

СПИСОК ЛИЦ, СОСТОЯЩИХ В РЕЗЕРВЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ РЕСПУБЛИКИ

САХА (ЯКУТИЯ)

- Ближний Резерв управленческих кадров Республики Саха (Якутия)